Thursday, April 17, 2025
HomeखेलKKR के खास कुकिंग शो Knight Bite में वेंकटेश अय्यर और अजिंक्य...

KKR के खास कुकिंग शो Knight Bite में वेंकटेश अय्यर और अजिंक्य रहाणे ने बांटी जिंदगी की सीख और ज़ायकों की कहानी

चंडीगढ़ (हि.स.)। कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) की खास कुकिंग शो सीरीज़ ‘नाइट बाइट’ (Knight Bite) के तीसरे एपिसोड में क्रिकेट से हटकर एक दिलचस्प और स्वादभरा मोड़ देखने को मिला। टीटीके प्रेस्टिज के साथ साझेदारी में बने इस शो में केकेआर के दो सितारे वेंकटेश अय्यर और अजिंक्य रहाणे ने मैदान से बाहर अपनी पाक कला का जलवा दिखाया और अपनी जड़ों से जुड़े जायकों की यादें साझा कीं।

शो के दौरान जब उनके शहरों की खासियत पूछी गई, तो वेंकटेश अय्यर ने गर्व से इंदौर की गलियों का जिक्र किया। वेंकटेश ने मुस्कुराते हुए कहा, “इंदौर में अगर आपने पोहे के साथ जलेबी नहीं खाई, तो आपकी थाली अधूरी है।” उन्होंने इंदौर के मशहूर ‘सराफ़ा बाज़ार’ का भी जिक्र किया, जहां रात में चलने वाला स्ट्रीट फूड मार्केट शहर की शान मानी जाती है।

शो के होस्ट और शेफ कुणाल कपूर ने इंदौर के प्रसिद्ध ‘भुट्टे की खीस’ की भी चर्चा की, जिसे खासकर बारिश के मौसम में बड़े चाव से खाया जाता है। वहीं अजिंक्य रहाणे ने बताया कि उन्हें वड़ा पाव खाए लगभग 5-6 साल हो चुके हैं, लेकिन यह मुंबई की तेज रफ्तार जिंदगी का प्रतीक है। उन्होंने कहा, “मुंबई में लोग भागदौड़ में रहते हैं, और वड़ा पाव ही वो चीज़ है जो चलते-फिरते खाई जाती है।”

वहीं वेंकटेश ने एक हेल्दी राइस रेसिपी भी साझा की, जो उन्होंने अपनी पत्नी से सीखी थी। इसमें ऑलिव ऑयल, सब्जंयाँ, पनीर या सोया चंक्स व ब्रोकोली शामिल हैं, जो सेहतमंद और स्वादिष्ट दोनों है।

क्रिकेट के दबाव को लेकर रहाणे ने कहा कि “जब आप परिणाम के बारे में सोचते हैं तभी दबाव आता है। हम अनुभव और गलतियों से सीखते हैं। जरूरी है कि आप वर्तमान में रहें और उसी पल पर ध्यान दें।”

एपिसोड के अंत में तीन शहरों के जायकों को मिलाकर एक खास डिश “खीस के बड़े” तैयार की गई। इंदौरी खीस से बना वड़ा, जो मुंबई के अंदाज में तला गया और कोलकाता की चटनी के साथ परोसा गया।

Related Articles

Latest News

Notifications Powered By Aplu