Tuesday, April 8, 2025
HomeTrendजुकरबर्ग का बड़ा बयान, कहा- कोविड महामारी के दौरान व्हाइट हाउस ने...

जुकरबर्ग का बड़ा बयान, कहा- कोविड महामारी के दौरान व्हाइट हाउस ने फेसबुक पर डाला था दबाव

वाशिंगटन (हि. स.)। मेटा के सीईओ मार्क जकरबर्ग ने कहा कि बाइडन प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों ने महामारी के दौरान फेसबुक पर कोविड-19 से जुड़ी कुछ सामग्री को “सेंसर” करने के लिए दबाव डाला था। उन्होंने कहा कि यदि सोशल मीडिया कंपनी को फिर से ऐसी मांगों का सामना करना पड़ा तो वह इसका विरोध करेगी।

सदन की न्यायापालिका से जुड़ी समिति के रिपब्लिकन अध्यक्ष, प्रतिनिधि जिम जॉर्डन को लिखे एक पत्र में जकरबर्ग ने आरोप लगाया कि व्हाइट हाउस के अफसरों समेत अधिकारियों ने फेसबुक पर कई महीनों तक “हास्य और व्यंग्य सहित कुछ कोविड-19 सामग्री” को हटाने के लिए बार-बार दबाव डाला। उन्होंने पत्र में कहा कि जब कंपनी सहमत नहीं हुई तो अधिकारियों ने “काफी निराशा व्यक्त की”।

जुकरबर्ग ने 26 अगस्त को लिखे पत्र में कहा, “मेरा मानना ​​है कि सरकार का दबाव गलत था और मुझे खेद है कि हम इस बारे में अधिक मुखर नहीं थे।” यह पत्र समिति के फेसबुक पेज और ‘एक्स’ पर उसके अकाउंट पर पोस्ट किया गया।

Related Articles

Latest News

Notifications Powered By Aplu