Friday, April 24, 2026
Homeखास खबरमेडिकल इमरजेंसी के कारण नई दिल्ली से जेद्दा जा रहे इंडिगो के...

मेडिकल इमरजेंसी के कारण नई दिल्ली से जेद्दा जा रहे इंडिगो के विमान की कराची एयरपोर्ट पर की गई लैंडिंग

कराची (हि.स.)। भारत की राजधानी नई दिल्ली से जेद्दा जा रहे इंडिगो एयरलाइंस के एक विमान को मेडिकल इमरजेंसी के कारण पाकिस्तान के कराची स्थित जिन्ना अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरना पड़ा। यह विमान पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में था तब एक 55 वर्षीय पुरुष यात्री गंभीर रूप से बीमार पड़ गया था।

जियो न्यूज चैनल ने विमानन सूत्रों के हवाले से इसका विवरण आज सुबह प्रसारित किया। विवरण के अनुसार जब विमान पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में था तब एक 55 वर्षीय मुस्लिम यात्री गंभीर रूप से बीमार पड़ गया। फ्लाइट क्रू ने यात्री को ऑक्सीजन मुहैया कराई, लेकिन उसकी हालत लगातार बिगड़ती गई।

पायलट ने मानवीय आधार पर कराची एअर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क किया और आपातकालीन लैंडिंग की अनुमति मांगी। मंजूरी मिलने के बाद उड़ान को कराची की ओर मोड़कर सुरक्षित लैंडिंग कराई गई। पाकिस्तान नागरिक उड्डयन प्राधिकरण की मेडिकल टीम ने फौरन विमान के अंदर पहुंचकर यात्री को चिकित्सा सहायता प्रदान की। इसके बाद उड़ान कराची से रवाना हुई और जेद्दा जाने के बजाय दिल्ली लौट गई।

Related Articles

Latest News