Thursday, April 30, 2026
Homeबॉलीवुडआमिर खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म हुई ठप

आमिर खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म हुई ठप

आमिर खान पिछली बार फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ में नजर आए थे, जिसे दर्शकों और समीक्षकों दोनों ने खूब सराहा। फैंस उनकी अगली फिल्म का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे, लेकिन उनके अगले बड़े प्रोजेक्ट को लेकर निराशाजनक खबर सामने आई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, आमिर की बहुप्रतीक्षित फिल्म भारतीय सिनेमा के जनक दादा साहेब फाल्के की बायोपिक अब बंद कर दी गई है। पहले आमिर निर्देशक लोकेश कनगराज के साथ एक सुपरहीरो फिल्म करने वाले थे, जिसमें उन्होंने उनकी फिल्म ‘कुली’ में कैमियो भी किया था। लेकिन ‘कुली’ के बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन के बाद यह प्रोजेक्ट रोक दिया गया। अब वही हाल उनकी बायोपिक फिल्म का भी काम रोक दिया गया है जिसे लेकर वे खुद बेहद उत्साहित थे।

हिरानी और आमिर का बड़ा फैसला

रिपोर्ट के अनुसार, आमिर खान और निर्देशक राजकुमार हिरानी ने मिलकर इस प्रोजेक्ट को बंद करने का फैसला किया है। ‘सितारे जमीन पर’ के बाद से आमिर की किसी नई फिल्म का इंतजार लगातार बना हुआ है, लेकिन अब तक वह कोई नई स्क्रिप्ट फाइनल नहीं कर पाए हैं। कई चर्चाओं और बैठकों के बाद भी बात आगे नहीं बढ़ सकी।

सूत्रों के मुताबिक, दादा साहेब फाल्के की बायोपिक बंद करने की मुख्य वजह इसकी स्क्रिप्ट ही रही। हिरानी और आमिर, जिन्होंने पहले ‘3 इडियट्स’ और ‘पीके’ जैसी ब्लॉकबस्टर फिल्मों में साथ काम किया था, इस बार भी एक मजबूत कहानी पेश करना चाहते थे, लेकिन कई बार स्क्रिप्ट लिखने के बावजूद वह कहानी वैसी नहीं बन पाई, जैसी उम्मीद की जा रही थी। दोनों ही कलाकारों का मानना है कि कंटेंट की क्वालिटी किसी भी प्रोजेक्ट से ज्यादा मायने रखती है इसलिए अधूरी या कमजोर कहानी के साथ आगे बढ़ना सही नहीं होगा।

जल्दबाजी नहीं करेंगे आमिर

बताया जा रहा है कि आमिर खान अब अपनी अगली फिल्म का ऐलान तभी करेंगे, जब उन्हें एक सटीक और दमदार स्क्रिप्ट मिलेगी। वह जल्दबाजी में कोई प्रोजेक्ट साइन नहीं करना चाहते। हालांकि उनके इस फैसले से फैंस निराश हो सकते हैं, लेकिन आमिर और हिरानी तभी दोबारा साथ आएंगे, जब उनके पास दर्शकों को मनोरंजन और संदेश दोनों देने वाली कहानी होगी।

Related Articles

Latest News