Friday, April 24, 2026
Homeराष्ट्रीयWPL 2024 फाइनल में हमारी बल्लेबाजी का एकदम से असफल होना निराशाजनक:...

WPL 2024 फाइनल में हमारी बल्लेबाजी का एकदम से असफल होना निराशाजनक: मैग लैनिंग

नई दिल्ली (हि.स.)। महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के फाइनल में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) के हाथों अपनी टीम की खिताबी हार के बाद, दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान मेग लैनिंग ने बल्लेबाजी में गिरावट पर अफसोस जताया।

एक समय दिल्ली का स्कोर 7 ओवर में बिना किसी नुकसान के 64 रन था और ओपनर शैफाली वर्मा और लैनिंग क्रीज पर मजबूती से बल्लेबाजी कर रही थीं, लेकिन इसके बाद सिर्फ 49 रन पर बाकी सभी 10 विकेट गिर गए और पूरी टीम 20 ओवर पूरे होने से पहले ही 113 रन पर आउट हो गई।

एलिसे पेरी की एक और ठोस पारी और स्पिनर श्रेयंका पाटिल और सोफी मोलिनेक्स की शानदार गेंदबाजी के नेतृत्व में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) ने खिताबी मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स को आठ विकेट से हराकर अपना पहला डब्ल्यूपीएल खिताब हासिल किया।

लैनिंग ने मैच के बाद कहा, “स्पष्ट रूप से फाइनल में हमारी बल्लेबाजी का एकदम से असफल होना निराशाजनक है। फाइनल उस दिन अच्छा खेलने के बारे में है। आरसीबी को बधाई – आपने हमें हरा दिया। यह सब अपेक्षाकृत जल्दी हुआ जैसा कि होता है। आरसीबी को पूरा श्रेय, उन्होंने वास्तव में अच्छी तरह से संघर्ष किया और जीत के हकदार थे। हमने बहुत कुछ सही किया। दुर्भाग्य से, हम खिताब नहीं जीत सके। बहुत से लोगों ने बहुत प्रयास किया। सहयोगी स्टाफ को धन्यवाद देना चाहती हूं क्रिकेट एक मज़ेदार खेल है – आप कुछ जीतते हैं, कुछ हारते हैं।”

मैच की बात करें तो इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली की टीम 18.3 ओवर में केवल 113 रन पर सिमट गई। जवाब में आरसीबी ने 19.3 ओवर में 2 विकेट के नुकसान पर 2 विकेट के नुकसान पर लक्ष्य हासिल कर लिया।

Related Articles

Latest News