Wednesday, October 21, 2026
Homeबॉलीवुड‘द वन’ में छाया बिहार का रंग, तमन्ना भाटिया के छठ पूजा...

‘द वन’ में छाया बिहार का रंग, तमन्ना भाटिया के छठ पूजा सीन ने मचाई धूम

बॉलीवुड में त्योहारों को पर्दे पर उतारने की परंपरा भले ही पुरानी हो, लेकिन इस बार हिंदी सिनेमा में एक अलग और खास रंग देखने को मिल रहा है। आगामी सुपरनैचुरल थ्रिलर फिल्म ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ में पूर्वांचल और बिहार के प्रमुख लोकपर्व छठ पूजा की सांस्कृतिक झलक को बेहद खूबसूरती से पेश किया गया है। हाल ही में रिलीज हुए टीजर में अभिनेत्री तमन्ना भाटिया पारंपरिक लाल साड़ी और मांग में लंबा सिंदूर लगाए नदी किनारे सूर्यदेव को अर्घ्य देती नजर आ रही हैं। उनका यह पारंपरिक अवतार और छठ पूजा का भव्य दृश्य दर्शकों का खासा ध्यान आकर्षित कर रहा है।

कहानी का रहस्यमयी इतिहास और छठ महापर्व का गहरा कनेक्शन

फिल्म में छठ पूजा का दृश्य केवल किसी त्योहार को दर्शाने के लिए नहीं, बल्कि पूरी कहानी के केंद्र बिंदु के रूप में शामिल किया गया है. यह थ्रिलर फिल्म पटना के निकट स्थित एक प्राचीन ‘वन देवी मंदिर’ और उससे जुड़े घने जंगलों के रहस्यमयी इतिहास पर आधारित है.

इस फिल्म से जुड़े मुख्य कारण:

स्थानीय लोककथाएं: फिल्म की पटकथा पूरी तरह से बिहार की पौराणिक मान्यताओं और सांस्कृतिक कथाओं पर आधारित है.

निर्माताओं की जड़ें: निर्देशक दीपक कुमार मिश्रा और सह-निर्माता अरुणाभ कुमार दोनों बिहार से ताल्लुक रखते हैं. वे अपनी जन्मभूमि की समृद्ध परंपराओं और लोकपर्व को बड़े पर्दे पर जीवंत करना चाहते थे.

सस्पेंस और ड्रामा: घाट पर पूजा के दौरान घटित होने वाली एक अनहोनी घटना फिल्म में आगे आने वाले बड़े ट्विस्ट का संकेत देती है.

सिद्धार्थ मल्होत्रा और तमन्ना भाटिया स्टारर यह हॉरर-थ्रिलर फिल्म 25 सितंबर 2026 को देशभर के सिनेमाघरों में दस्तक देने के लिए पूरी तरह तैयार है.

Related Articles

Latest News