Sunday, December 7, 2025
Homeखास खबरएसआईआर के खिलाफ संसद भवन के बाहर इंडी गठबंधन का प्रदर्शन

एसआईआर के खिलाफ संसद भवन के बाहर इंडी गठबंधन का प्रदर्शन

नई दिल्ली,(हि.स.)। संसद के शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन कार्यवाही शुरू होने से पहले कांग्रेस की अगुवाई में इंडी गठबंधन के नेताओं ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।

संसद भवन के बाहर हुए इस प्रदर्शन में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, महासचिव केसी वेणुगोपाल, लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गौरव गोगोई, प्रमोद तिवारी सहित कई दलों के वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

नेताओं ने कतारबद्ध होकर हाथों में पोस्टर और बैनर लेकर प्रदर्शन किया। पोस्टरों पर ‘दलितों, पिछड़ों और आदिवासियों के वोट खत्म करने के लिए नहीं हैं’, ‘एसआईआर खत्म करो, वोट चोरी बंद करो’, ‘एसआईआर रोको, लोकतंत्र बचाओ’, ‘एसआईआर लोकतंत्र के खिलाफ अपराध है’ जैसे नारे लिखे थे। प्रदर्शनकारियों ने ‘एसआईआर बंद करो’ के नारे भी लगाए।

कांग्रेस और इंडी गठबंधन एसआईआर शुरू होने के बाद से ही चुनाव आयोग और सत्ताधारी पार्टी भाजपा पर हमलावर है। इन पार्टियों का आरोप है कि एसआईआर के माध्यम से उनके कोर वोटर्स के वोट को काटा जा रहा है।

Related Articles

Latest News