नई दिल्ली (हि.स.)। विदेश मंत्रालय ने उत्तराखंड के कोटद्वार में पासपोर्ट कार्यालय खोलने को मंजूरी प्रदान कर दी है। यह कार्यालय जल्द ही काम भी शुरू कर देगा। सांसद अनिल बलूनी ने कोटद्वार और गोपेश्वर में पासपोर्ट कार्यालय खोलने के लिए विदेश मंत्री डा. एस जयशंकर से आग्रह किया था।
अनिल बलूनी ने आज यहां सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि विदेश मंत्री डॉ एस. जयशंकर ने मुझे अवगत कराया है कि मेरी मांग पर उन्होंने गढ़वाल लोकसभा के कोटद्वार में पासपोर्ट ऑफिस खोलने की मंजूरी दे दी है, जो अतिशीघ्र काम करना भी शुरू कर देगा।
बलूनी ने कहा कि कुछ समय पूर्व मैंने विदेश मंत्री से मिलकर गढ़वाल के कोटद्वार और गोपेश्वर में पासपोर्ट ऑफिस खोलने की मांग की थी ताकि हमारी लोक सभा के नागरिकों के पासपोर्ट सम्बंधित सभी सेवाओं का लाभ आसानी और सुगम रूप से मिल सके। गोपेश्वर (जनपद चमोली) में भी पासपोर्ट ऑफिस स्थापित करने की प्रक्रिया चल रही है।
सांसद बलूनी ने विदेश मंत्री डॉ जयशंकर का आभार जताते हुए कहा कि उन्होंने गढ़वाल लोकसभा क्षेत्र के नागरिकों विशेषकर नौजवानों की समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए मेरे अनुरोध पर त्वरित कार्रवाई की और इस पर प्रगति से मुझे अवगत भी कराया। पासपोर्ट ऑफिस खुलने से हमारे गढ़वाल के नौजवानों को शिक्षा और रोजगार के लिए विदेश जाने हेतु पासपोर्ट के लिए कहीं और भटकना नहीं पड़ेगा। इससे उनके समय और धन की भी बचत होगी।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार में अभिजात्य वर्ग के लिए कही जाने वाली सेवाएं आज आमजन को सहज रूप में सुलभता से उनके द्वार पर पहुंच रही हैं। यही विकसित भारत की ओर बढ़ने वाला मजबूत कदम है।