Saturday, April 25, 2026
Homeमध्य प्रदेशसंजीवनी नगर में युवती ने तेज रफ्तार कार से राहगीर को मारी...

संजीवनी नगर में युवती ने तेज रफ्तार कार से राहगीर को मारी टक्कर, पैरों में गंभीर चोट पहुंची

जबलपुर. संजीवनी नगर क्षेत्र में तेज रफ्तार कार चला रही एक युवती ने सड़क किनारे चल रहे एक व्यक्ति को टक्कर मार दी, जिससे उसके दोनों पैरों में गंभीर चोटें पहुंची है.

पुलिस ने युवती के खिलाफ प्रकारण दर्ज कर लिया है, वहीं घायल को मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घटना मंगलवार देर शाम की है.

हादसे में घायल व्यक्ति की पहचान आशीष पटेल (40 वर्ष) के रूप में हुई है। टक्कर इतनी जोरदार थी कि उसके दोनों पैर फ्रैक्चर हो गए। घटना के बाद मौके पर बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए।

स्थानीय लोगों ने तत्काल 108 एंबुलेंस की मदद से घायल को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया और कार चालक को घेरकर पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही संजीवनी नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और कार (एमपी 19 सीबी 1747) को जप्त कर लिया।

पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर, कार जब्त की

जानकारी के अनुसार, मंगलवार शाम कार रॉयल स्कूल की ओर से कब्रिस्तान की तरफ जा रही थी, तभी सामने से आ रहे राहगीर को टक्कर मार दी। कार संजय नगर निवासी अनुष्का गुहा चला रही थी।

वह अपनी सहेली के साथ थी। संजीवनी नगर थाना पुलिस ने कार चालक अनुष्का गुहा के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 और 125 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

थाना प्रभारी बी.डी. द्विवेदी ने बताया कि युवती से पूछताछ की जा रही है। जांच के दौरान यह भी सामने आया है कि संभवत: उसके पास ड्राइविंग लाइसेंस नहीं है। फिलहाल पुलिस ने लापरवाहीपूर्वक वाहन चलाने का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Related Articles

Latest News