Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशकेंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री नड्डा का कटनी दौरा स्थगित, पीपीपी मॉडल से बनने...

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री नड्डा का कटनी दौरा स्थगित, पीपीपी मॉडल से बनने वाले मेडिकल कॉलेज का शिलान्यास केंसिल

कटनी. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा कटनी में शुक्रवार को होने वाले पीपीपी मॉडल पर बनने मेडिकल कॉलेज के शिलान्यास कार्यक्रम को स्थगित कर दिया गया है। यह कार्यक्रम 23 जनवरी को झिंझरी होमगार्ड मैदान में आॉयोजित था।

जनसंपर्क कार्यालय के मुताबिक केंद्रीय मंत्री जे.पी. नड्डा की अपरिहार्य व्यस्तताओं के कारण कार्यक्रम फिलहाल टाल दिया गया है।

जनता और संगठनों द्वारा किया जा रहा था विरोध

20 जनवरी को शहर के विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक संगठनों ने मेडिकल कॉलेज को पीपीपी मॉडल पर बनाने के विरोध में कटनी बंद का आह्वान किया था। इस बंद का समर्थन व्यापारी, आम नागरिक और प्रबुद्ध वर्ग सभी ने किया। बाजार पूरी तरह बंद रहे थे। इसके बाद कॉलेज के शिलान्यास कार्यक्रम को स्थगित कर दिया गया है।

अभी यह स्पष्ट नहीं है कि मेडिकल कॉलेज के शिलान्यास कार्यक्रम को नई तिथि पर कब आयोजित किया जाएगा। प्रशासन और संबंधित विभागों के बीच इस पर विचार जारी है।

Related Articles

Latest News