Saturday, January 24, 2026
Homeराष्ट्रीयCM ने दिल्ली के स्कूलों में एआई ग्राइंड इनिशिएटिव का किया शुभारंभ

CM ने दिल्ली के स्कूलों में एआई ग्राइंड इनिशिएटिव का किया शुभारंभ

नई दिल्ली,(हि.स.)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज दिल्ली के स्कूलों में एआई ग्राइंड इनिशिएटिव का शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री ने एक्स पोस्ट में बताया कि आज सेंट्रल पार्क में आयोजित इस उद्घाटन समारोह में ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला भी उपस्थित रहे।

उन्होंने कहा कि शुभांशु शुक्ला अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन तक पहुंचने वाले पहले भारतीय के रूप में हमारे युवाओं के लिए रोल मॉडल हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत आज एआई तकनीक और इनोवेशन के क्षेत्र में वैश्विक मंच पर नई पहचान बना रहा है। तकनीक अब आम नागरिक की पहुंच में है और युवाओं के लिए अनंत संभावनाओं के द्वार खोले गए हैं।

इसी विजन से प्रेरित होकर दिल्ली सरकार ने भारत का पहला सिटी-सेंट्रिक एआई- इंजन- दिल्ली एआई ग्राइंड प्रारंभ किया है।

यह दिल्ली के युवाओं को वास्तविक समस्याओं का एआई आधारित समाधान विकसित करने में सक्षम बनाएगा। कक्षाएं इनोवेशन प्रयोगशालाओं में बदलेंगी, स्टूडेंट्स चेंजमेकर बनेंगे और दिल्ली ज्ञान और एआई नवाचार की राजधानी के रूप में उभरने की ओर आगे बढ़ेगी। मुख्यमंत्री ने सभी युवाओं से अपील है कि आपकी कल्पना ही दिल्ली का कल गढ़ेगी। इस अवसर पर कैबिनेट सहयोगी आशीष सूद उपस्थित रहे।

Related Articles

Latest News