Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशएमपी के सभी संविदा एवं आउटसोर्स कर्मियों को भी दीपावली के पहले...

एमपी के सभी संविदा एवं आउटसोर्स कर्मियों को भी दीपावली के पहले होगा वेतन भुगतान

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देशानुसार नगरीय विकास एवं आवास मंत्री श्री कैलाश विजयवर्गीय ने विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया है कि प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में कार्यरत कर्मचारियों को भी दीपावली से पहले ही वेतन भुगतान किया जाये।

इसी संदर्भ में नगरीय विकास एवं आवास आयुक्त भरत यादव ने सभी नगरीय निकायों को निर्देश दिये है कि चुंगी क्षतिपूर्ति की राशि से निकायों में कार्यरत नियमित कर्मचारियों, संविदा कर्मियों सहित आउटसोर्स कर्मियों को भी अक्टूबर के वेतन का भुगतान दीपावली से पहले ही कर दिया जाये।

आयुक्त भरत यादव यादव ने कहा है कि जिन निकायों में वेतन भुगतान की राशि संबंधी स्थापना व्यय चुंगी क्षतिपूर्ति से प्राप्त राशि से अधिक है, वहां निकाय अपनी निधि से कर्मचारियों के वेतन का भुगतान करें। आयुक्त भरत यादव ने निकायों में कार्यरत सभी श्रेणी के कर्मचारियों का वेतन भुगतान दीपावली से पहले ही करने के साथ ही नगरीय निकाय संचालनालय स्तर से इसकी मॉनीटरिंग किये जाने के निर्देश भी दिए हैं।

Related Articles

Latest News