Wednesday, April 23, 2025
Homeखेलनई गेंद से विकेट लेना KKR के जीत की चाबी: असिस्टेंट कोच...

नई गेंद से विकेट लेना KKR के जीत की चाबी: असिस्टेंट कोच ओटिस गिब्सन

कोलकाता (हि.स.)। कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के असिस्टेंट कोच ओटिस गिब्सन ने आगामी मुकाबले से पहले टीम की गेंदबाजी रणनीति को लेकर आत्मविश्वास जताया है।

ईडन गार्डन्स में 8 अप्रैल को लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के खिलाफ होने वाले मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में गिब्सन ने कहा, “हमारा लक्ष्य है कि नई गेंद से विकेट लेना है, जो हमने पिछली जीत में किया था। हम आगे भी यही रणनीति अपनाएंगे।”

गिब्सन ने बताया कि टीम के भारतीय तेज गेंदबाज विशेष रूप से प्रभावित कर रहे हैं। उन्होंने वैभव अरोड़ा और हर्षित राणा की तारीफ करते हुए कहा, “इन दोनों ने इस सीजन में शानदार प्रदर्शन किया है। पिछले मैच में हमने अंतरराष्ट्रीय गेंदबाज स्पेंसर जॉनसन को बाहर बैठाया और इन दो युवाओं पर भरोसा जताया, जो हमारी ताकत को दर्शाता है।”

वैभव अरोड़ा की प्रगति में टीम मेंटर ड्वेन ब्रावो की बड़ी भूमिका रही है। गिब्सन ने बताया, “वैभव, ब्रावो के साथ मिलकर अपनी रणनीति पर मेहनत कर रहे हैं – ओवर कैसे सेट करने हैं, विकेट कैसे निकालने हैं। इसका उन्हें फायदा मिल रहा है।”

गिब्सन ने टीम की गेंदबाजी इकाई को ‘ताकत’ बताया और कहा कि स्पिन विभाग में वरुण चक्रवर्ती और सुनील नरेन जैसे दो बेहतरीन स्पिनर हैं। उन्होंने कहा, “अगर नई गेंद से विकेट नहीं भी मिलते, तो हमारे पास वरुण और नरेन जैसे गेंदबाज हैं, जो मिडिल ओवर्स में मैच का रुख बदल सकते हैं।”

गर्मी को ध्यान में रखते हुए टीम ने रविवार दोपहर को अभ्यास किया। गिब्सन ने कहा, “हमारे खिलाड़ी दिन और रात दोनों समय खेलने के आदी हैं, इसलिए गर्मी ज्यादा असर नहीं डालेगी।”

Related Articles

Latest News

Notifications Powered By Aplu