Tuesday, September 15, 2026
Homeखेलभारत-पाकिस्तान मैच पर बढ़ता सस्पेंस, कोलंबो मुकाबले को लेकर पीसीबी अड़ा

भारत-पाकिस्तान मैच पर बढ़ता सस्पेंस, कोलंबो मुकाबले को लेकर पीसीबी अड़ा

नई दिल्ली। कोलंबो में प्रस्तावित भारत बनाम पाकिस्तान मुकाबले को लेकर हर दिन नया विवाद सामने आ रहा है। एक ओर बीसीसीआई ने इस पूरे मामले पर चुप्पी साध रखी है और आईसीसी के प्रोटोकॉल का पालन कर रही है, वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) अपने रुख पर कायम नजर आ रहा है।

पीसीबी ने साफ कर दिया है कि वह 15 फरवरी को डिफेंडिंग चैंपियंस भारत के खिलाफ होने वाले मैच का बहिष्कार करने के फैसले से पीछे नहीं हटेगा।


सरकार से अनुमति न मिलने पर अड़ा पीसीबी

सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने टीम को भारत के खिलाफ खेलने की अनुमति नहीं दी है। इसके बाद पीसीबी और पाकिस्तान सरकार से अपने फैसले पर पुनर्विचार करने की कई कोशिशें की गईं, लेकिन अब तक किसी भी स्तर पर कोई बदलाव नहीं हुआ है।


आईसीसी से बातचीत की खबरों को बताया गलत

बीते दिनों कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि पीसीबी ने अपने बहिष्कार के फैसले को लेकर आईसीसी से दोबारा बातचीत शुरू की है। हालांकि, शनिवार को पीसीबी ने इन सभी दावों को सिरे से खारिज कर दिया।


पीसीबी प्रवक्ता का सख्त बयान

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जारी बयान में पीसीबी प्रवक्ता आमिर मीर ने साफ कहा कि बोर्ड ने आईसीसी से किसी भी तरह का संपर्क नहीं किया है।

आमिर मीर ने कहा, “मैं एक प्रसिद्ध भारतीय खेल पत्रकार के इस दावे को पूरी तरह खारिज करता हूं कि पीसीबी ने आईसीसी से संपर्क किया है।”

उनकी यह प्रतिक्रिया उस दावे के बाद आई, जिसमें कहा गया था कि मैच छोड़ने के संभावित कानूनी परिणामों की चेतावनी मिलने के बाद पीसीबी ने आईसीसी से बातचीत शुरू की थी।


‘भारतीय मीडिया कहानियां गढ़ रहा है’

पीसीबी प्रवक्ता ने भारतीय मीडिया के कुछ हिस्सों पर निशाना साधते हुए कहा कि इस मुद्दे पर गलत जानकारियां फैलाई जा रही हैं।

उन्होंने कहा, “हमेशा की तरह भारतीय मीडिया के कुछ हिस्से फिक्शन फैला रहे हैं। थोड़ा धैर्य रखिए, समय के साथ यह साफ हो जाएगा कि असल में किसने संपर्क किया और किसने नहीं।”


एएफपी की रिपोर्ट ने बढ़ाया विवाद

इस पूरे मामले में विवाद तब और बढ़ गया, जब अंतरराष्ट्रीय समाचार एजेंसी एएफपी ने पहले रिपोर्ट किया कि पीसीबी ने वास्तव में आईसीसी से संपर्क किया था। रिपोर्ट के मुताबिक, आईसीसी की ओर से औपचारिक संवाद के बाद पीसीबी ने बातचीत के जरिए मसला सुलझाने की इच्छा जताई थी।

हालांकि, पीसीबी के ताजा बयान के बाद अब स्थिति और ज्यादा उलझती नजर आ रही है।


अब सबकी नजरें आईसीसी के अगले कदम पर

भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर:

  • बीसीसीआई शांत

  • पीसीबी अडिग

  • आईसीसी चुप

ऐसे में अब सभी की नजरें आईसीसी के अगले आधिकारिक कदम पर टिकी हैं। आने वाले दिनों में यह साफ होगा कि कोलंबो में होने वाला यह हाई-वोल्टेज मुकाबला खेला जाएगा या नहीं।

Related Articles

Latest News