Friday, April 24, 2026
Homeखास खबरअजय कुमार बने एमपी-सीजी के नए बीमा लोकपाल

अजय कुमार बने एमपी-सीजी के नए बीमा लोकपाल

भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) के अधिकारी रहे अजय कुमार ने मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ क्षेत्र के बीमा लोकपाल के रूप में पदभार ग्रहण किया है। वे बीमा लोकपाल कार्यालय भोपाल में सार्वजनिक और निजी जीवन बीमा व गैर-जीवन बीमा कंपनियों से संबंधित शिकायतों की देखरेख करेंगे।

उन्होंने वर्ष 1989 में भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआइसी) में अपनी सेवाएं शुरू की थीं। वे कटक और अहमदाबाद जैसे देश के दो बड़े डिविजन के प्रमुख रहे हैं। इसके अलावा उन्होंने एलआइसी के पूर्वी क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता में कार्यकारी निदेशक और क्षेत्रीय प्रबंधक का पद संभाला।

इससे पहले वे मुंबई में बीमा लोकपाल परिषद के महासचिव के रूप में भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं। भोपाल के निवासी कुमार की शिक्षा-दीक्षा भी यहीं हुई है। वे भारतीय बीमा संस्थान के एसोसिएट हैं।

Related Articles

Latest News