Friday, April 24, 2026
Homeराष्ट्रीयजेल जाने से पहले सीएम केजरीवाल का संदेश- 'खुश रहें आपके काम...

जेल जाने से पहले सीएम केजरीवाल का संदेश- ‘खुश रहें आपके काम होते रहेंगे’

नई दिल्ली (हि.स.)। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को एक वीडियो संदेश में अंतरिम जमानत दिए जाने के लिए सुप्रीम कोर्ट काे धन्यवाद दिया। साथ ही उन्होंने रविवार को सरेंडर करने की जानकारी देते हुए लोगों को आश्वासन दिया कि वे कहीं भी रहेंगे, लेकिन जनता के काम होते रहेंगे।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने वीडियो संदेश में बताया कि वह रविवार दोपहर 3 बजे सरेंडर करेंगे। उन्होंने केन्द्र की भाजपा सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि कहा कि उन्हें कई तरह से प्रताड़ित किया गया है। वे देश को तानाशाही से बचाने के लिए जेल जा रहे हैं। उन्हें शुगर है और उनका जेल में वजन कम हुआ है। इसके पीछे कोई बड़ा कारण हो सकता है।

जनता को आश्वासन देते हुए केजरीवाल ने कहा कि वे जेल के अंदर रहें या बाहर, लोगों के काम होते रहेंगे। लोगों को मुफ्त बिजली, दवाई और बस सेवा मिलती रहेगी। वे लौटकर आयेंगे तो महिलाओं को एक हजार रुपये भी दिए जायेंगे।

मुख्यमंत्री ने भावनात्मक अपील करते हुए लोगों से उनके परिवार और बुजुर्ग माता-पिता का ध्यान रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि उनके प्राण चलें जायें, तब भी कोई गम नहीं होगा।

Related Articles

Latest News