Friday, April 24, 2026
Homeराष्ट्रीयएमडी के निर्देश: बिजली अधिकारी वर्षाकाल के मद्देनजर इसी माह अंत तक...

एमडी के निर्देश: बिजली अधिकारी वर्षाकाल के मद्देनजर इसी माह अंत तक पूर्ण करें तैयारियां

जून से वर्षाकाल प्रारंभ हो रहा है। वर्षाकाल के पूर्व की इंदौर सहित सभी जिलों के अधीक्षण यंत्री मई अंत तक प्रभावी तैयारी करें, ताकि बारिश के दौरान विद्युत व्यवधान कम से कम हो। उक्ताशय के निर्देश मध्यप्रदेश पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के प्रबंध निदेशक अमित तोमर ने शुक्रवार को सभी 15 सर्कल के अधिकारियों की वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से आयोजित बैठक में दिए।

प्रबंध निदेशक अमित तोमर ने कहा कि वर्तमान में भीषण गर्मी की स्थिति है, ग्रिडों के रखरखाव पर ध्यान दिया जाए। अमित तोमर ने अस्पतालों एवं पेयजल स्त्रोतों की बिजली आपूर्ति पर विशेष रूप से फोकस रखने के निर्देश दिए।

अमित तोमर ने आरडीएसएस के जनवरी से जारी कार्यों की प्रगति की समीक्षा भी की। प्रबंध निदेशक ने राजस्व संग्रहण समयानुसार करने, लाइन लॉस में कमी के लिए गंभीरता से प्रयास करने, शिकायत निवारण समय पर करने आदि विषयों को लेकर निर्देशित किया।

इस दौरान मुख्य महाप्रबंधक रिंकेश कुमार वैश्य, निदेशक पुनीत दुबे, सचिन तालेवार, मुख्य अभियंता इंदौर एसआर बमनके, अधीक्षण यंत्री इंदौर शहर मनोज शर्मा, अधीक्षण यंत्री इंदौर ग्रामीण सुधीर आचार्य आदि उपस्थित रहे।

Related Articles

Latest News