Sunday, July 26, 2026
Homeमध्य प्रदेशमप्रः राज्य पुलिस सेवा के चार अधिकारियों को मिला आईपीएस कैडर अवॉर्ड

मप्रः राज्य पुलिस सेवा के चार अधिकारियों को मिला आईपीएस कैडर अवॉर्ड

भोपाल,(हि.स.)। मध्य प्रदेश राज्य पुलिस सेवा के चार अधिकारियों को राष्ट्रीय पुलिस सेवा (आईपीएस) कैडर अवॉर्ड मिला है। इस संबंध में बुधवार को गृह मंत्रालय ने आदेश जारी किया है।

चारों पुलिस अधिकारी 2024 की डीपीसी में पदोन्नत किए गए हैं। इनमें विक्रांत मुरब, सुरेंद्र कुमार जैन, आशीष खरे और राजेश रघुवंशी शामिल हैं।

गृह मंत्रालय द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि मध्य प्रदेश के राज्य पुलिस सेवा के अधिकारी विक्रांत मुरब, सुरेंद्र कुमार जैन, आशीष खरे और राजेश रघुवंशी को आईपीएस अवॉर्ड किया जा रहा है। ये चारों अधिकारी एक साल के लिए परिवीक्षा अवधि में रहेंगे।

दरअसल, राज्य पुलिस सेवा के 1997 और 1998 बैच के इन अफसरों को आईपीएस पद पर प्रमोट करने के लिए 21 नवंबर को डीपीसी की बैठक हुई थी।

विक्रांत मुरब राज्य पुलिस सेवा के 1997 बैच के अधिकारी हैं, जबकि सुरेंद्र कुमार जैन, आशीष खरे और राजेश रघुवंशी 1998 बैच के अधिकारी हैं। डीपीसी बैठक के एक माह बाद आज इसका नोटिफिकेशन जारी किया गया है।

इससे पहले भी 12 सितंबर को इन पदों के लिए डीपीसी की बैठक हुई थी, लेकिन नोटिफिकेशन जारी होने में देरी और प्रशासनिक कारणों से उसे रद्द कर दिया गया था।

इसके बाद 21 नवंबर को समिति की फिर से बैठक बुलाकर अंतिम निर्णय लिया गया। वरिष्ठता सूची में सबसे ऊपर सीताराम ससत्या और अमृत मीणा का नाम था। अमृत मीणा के जाति प्रमाण पत्र को लेकर आपत्ति के बाद प्रमोशन अटका हुआ है, वहीं ससत्या विभागीय जांच के चलते प्रमोशन से वंचित हो गए हैं।

Related Articles

Latest News