Friday, April 24, 2026
Homeजन-मनमध्यप्रदेश विद्युत महिला मंडल में महिलाओं के लिए आयोजित हुआ साइबर जागरूकता...

मध्यप्रदेश विद्युत महिला मंडल में महिलाओं के लिए आयोजित हुआ साइबर जागरूकता शिविर

लगातार बढ़ रहे साइबर अपराधों से महिलाओं के बचाव और उन्हें जागरूक करने के उद्देश्य से मध्यप्रदेश विद्युत महिला मंडल की अध्यक्ष डॉक्टर श्रीमती अंजना तिवारी की पहल पर मध्यप्रदेश विद्युत महिला मंडल की सदस्य बहनों के लिए महिला सुरक्षा एवं साइबर अपराध थीम पर एक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

शिविर में एमपी ट्रांसको के आईटी विशेषज्ञ राहुल दादोरिया द्वारा महिलाओं को साइबर क्राइम से जुड़े विभिन्न पहलुओं से भलीभाँति अवगत कराया गया एवं महिला मंडल की सदस्यों को साइबर सुरक्षा संबंधी विभिन्न अधिनियम भी बताए गए।

महिला मंडल की अध्यक्ष डॉ. अंजना तिवारी ने इस जागरूकता कार्यक्रम को उपयोगी बताते हुये कहा कि परिवार में महिला की जागृति से पूरा परिवार जागृत हो जाता है, जिससे आज कल हो रहे इस तरह के विभिन्न साइबर क्राइम से पूरे परिवार को बचाया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि इस शिविर से प्रेरणा लेकर अन्य महिलाएं भी साइबर क्राइम से बचाव के प्रति जागरूक हो सकती है। इस जागरूकता कार्यक्रम में मध्यप्रदेश विद्युत महिला मंडल की श्रीमति कविता निगम, श्रीमति ज्योति परवार, श्रीमति जयश्री मुलमुले, श्रीमति सीमा खरे आदि सदस्य बहनें उपस्थित थी।

Related Articles

Latest News