Saturday, May 2, 2026
Homeमध्य प्रदेशनर्मदा नदी के खमरिया टापू को बनाया जाएगा पर्यटन स्थल, जबलपुर जिला...

नर्मदा नदी के खमरिया टापू को बनाया जाएगा पर्यटन स्थल, जबलपुर जिला पंचायत सीईओ ने दिये निर्देश

जबलपुर जिला पंचायत की सीईओ श्रीमती जयति सिंह ने आज बुधवार को जबलपुर जनपद पंचायत की ग्राम पंचायत पिपरिया कला में सामुदायिक पोषण वाटिका तथा ग्राम पंचायत मगरधा के खमरिया ग्राम के समीप नर्मदा नदी के टापू पर किये गये पौधारोपण का निरीक्षण किया।

इस मौके पर श्रीमती सिंह ने खमरिया स्थित टापू को पर्यटन स्थल का स्वरूप देने के निर्देश देते हुये अधिकारियों से कहा कि यहाँ पेवर ब्लॉक लगाये जायें एवं पाथ वे का निर्माण किया जाये।

उन्होंने कहा कि पर्यटन स्थल के रूप में विकसित हो जाने पर खमरिया टापू ग्राम पंचायत की आय का अच्छा स्त्रोत भी बन सकता है। जिला पंचायत की सीईओ के निरीक्षण के दौरान जनपद पंचायत जबलपुर के सहायक यंत्री, संबंधित उपयंत्री एवं संबंधित ग्राम पंचायत के सरपंच, सचिव एवं ग्राम रोजगार सहायक उपस्थित रहे।

Related Articles

Latest News