Friday, April 24, 2026
Homeराष्ट्रीयआरबीआई गवर्नर शक्तिकांत दास की तबियत बिगड़ी, चेन्नई के अस्पताल में भर्ती

आरबीआई गवर्नर शक्तिकांत दास की तबियत बिगड़ी, चेन्नई के अस्पताल में भर्ती

चेन्‍नई (हि.स.)। रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) के गवर्नर शक्तिकांत दास की तबियत खराब होने पर उन्‍हें चेन्नई के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल उनकी हालत ठीक है।

आरबीआई के प्रवक्‍ता ने मंगलवार को जारी एक बयान में बताया कि आरबीआई गवर्नर को एसिडिटी की शिकायत हुई, जिसके चलते उन्हें निगरानी के लिए चेन्नई स्थित अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अब उनकी हालत ठीक है, अगले 2-3 घंटों में उन्हें छुट्टी दे दी जाएगी। चिंता की कोई बात नहीं है।

उल्‍लेखनीय है कि पिछले महीने ही आरबीआई गवर्नर शक्तिकांत दास लगातार दूसरे साल दुनिया के टॉप सेंट्रल बैंकर चुने गए थे। गवर्नर शक्तिकांत दास को सेंट्रल बैंक रिपोर्ट कार्ड 2024 में एक बार फिर ए+ ग्रेड मिला। गवर्नर दास को यह अवॉर्ड अमेरिका के वाशिंगटन डीसी में ग्लोबल फाइनेंस ने दिया।

Related Articles

Latest News