Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशMP में 42 जिलों में अलर्ट, कई जगह ओलावृष्टि का खतरा

MP में 42 जिलों में अलर्ट, कई जगह ओलावृष्टि का खतरा

मध्य प्रदेश में मौसम ने अचानक यू-टर्न ले लिया है। कुछ दिन पहले तक जहां भीषण गर्मी लोगों को झुलसा रही थी, वहीं अब आंधी, बारिश और ओलावृष्टि ने पूरे प्रदेश का मिजाज बदल दिया है। मौसम विभाग ने राज्य के 42 जिलों में अलर्ट जारी किया है, जिससे आम लोगों के साथ किसानों की चिंता भी बढ़ गई है।

अगले 24 घंटे बेहद अहम बताए जा रहे हैं। अलीराजपुर, धार, बड़वानी, खरगोन, खंडवा, बुरहानपुर, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा और सिवनी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन इलाकों में तेज आंधी के साथ बारिश और ओले गिरने की संभावना है।

राजधानी भोपाल समेत इंदौर, उज्जैन, जबलपुर सहित कई जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश और बिजली गिरने का खतरा बना हुआ है।

मौसम विभाग के मुताबिक यह सिस्टम अभी सक्रिय रहेगा और 6 अप्रैल तक प्रदेश में आंधी-बारिश का दौर जारी रह सकता है। इस बदलाव से तापमान में गिरावट आएगी, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी, लेकिन किसानों के लिए यह चिंता का विषय बना हुआ है।

लोगों को सलाह दी गई है कि खराब मौसम के दौरान घर से बाहर निकलने से बचें और सुरक्षित स्थान पर रहें। वहीं किसानों को फसलों की सुरक्षा के लिए जरूरी कदम उठाने की सलाह दी गई है।

Related Articles

Latest News