मध्य प्रदेश के उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने निर्देश दिये हैं कि शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में निर्बाध एवं पर्याप्त वोल्टेज की विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करायें। उन्होंने कहा कि खराब ट्रांसफार्मर को बदलें तथा फाल्ट केबल को सुधारें।
उन्होंने उद्योग विहार में निर्मित विद्युत सब-स्टेशन को शीघ्र तैयार कर संचालन प्रारंभ करने के निर्देश दिये।
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि शहर में पॉवर ट्रांसफार्मर बनाने की जरूरत है ताकि गर्मी के दिनों में विद्युत की समस्या न आने पाये। आरडीएसएस योजना के तहत फीडर सेपरेशन के कार्यों को शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिये। उप मुख्यमंत्री ने सर्किट हाउस रीवा में विद्युत विभाग के कार्यों की समीक्षा की।
अधीक्षण यंत्री बीके शुक्ला ने बताया कि योजना के तहत निर्माणाधीन 6 सब-स्टेशन में से 5 का कार्य पूर्ण कर लिया गया है, शेष एक सब-स्टेशन का कार्य शीघ्र पूर्ण कर लिया जायेगा। इस दौरान अध्यक्ष नगर निगम व्यंकटेश पाण्डेय, पूर्व विधायक केपी त्रिपाठी स्थानीय जन-प्रतिनिधि सहित विद्युत मंडल के अधिकारी उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें
बिजली कंपनी के लाखों के ट्रांसफॉर्मर बेच खाए अधिकारी, दो अभियंताओं से छिना चालू प्रभार