Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशबीच रास्ते 3 घंटा तक खड़ी रही शक्तिपुंज एक्सप्रेस, चौपन-गढ़वा के बीच...

बीच रास्ते 3 घंटा तक खड़ी रही शक्तिपुंज एक्सप्रेस, चौपन-गढ़वा के बीच ओएचई लाइन टूटने से ट्रैफिक रहा बाधित

जबलपुर. पमरे के जबलपुर से चलकर हावड़ा जाने वाली शक्तिपुंज एक्सप्रेस मंगलवार की सुबह बीच रास्ते में बिजली लाइन बाधित होने से थम गई. लगभग 3 घंटों तक ट्रेन रमना स्टेशन के पास खड़ी रही, जिससे यात्री परेशान होते रहे.

उल्लेखनीय है कि यह ट्रेन 15 दिसम्बर की देर रात जबलपुर स्टेशन से लगभग 55 मिनट विलंब से रवाना हुई थी.
बताया जाता है कि चोपन-गढ़वा रोड रेलखंड पर मंगलवार को रेलवे ट्रैक्शन बिजली में आई तकनीकी खामी उत्पन्न हो गई, जिसके कारण डाउन लाइन पर रेल परिचालन पूरी तरह ठप हो गया।

रमना रेलवे स्टेशन और मेराल ग्राम रेलवे स्टेशन के बीच बिजली आपूर्ति बाधित होने से कई ट्रेनें जहां की तहां खड़ी हो गईं।

3 घंटा तक मेन लाइन पर खड़ी रही ट्रेन

बताया जाता है कि जबलपुर-हावड़ा डाउन एक्सप्रेस शक्तिपुंज एक्सप्रेस सुबह करीब 10:30 बजे से रमना रेलवे स्टेशन से लगभग तीन किलोमीटर आगे कविसा के समीप खड़ी रही.

बाद में जब ट्रेक्शन का सुधार कार्य हुआ, तब जाकर ट्रेन लगभग 3 घंटा विलंब से आगे के लिए रवाना हुई.

इस ट्रेन में जबलपुर से हावड़ा की यात्रा कर रहे कई यात्रियों ने बताया कि छोटे स्टेशन के समीप गाड़ी खड़ी रहने से काफी परेशानी हुई. उन्हें खाने-पीने के लिए काफी परेशान होना पड़ा.

Related Articles

Latest News