जबलपुर: मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले के सिहोरा में देर रात हालात अचानक बिगड़ गए। वार्ड क्रमांक 5 स्थित आज़ाद चौक के दुर्गा मंदिर में आरती के दौरान दो पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते बड़े विवाद में बदल गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बहस बढ़ने पर मंदिर परिसर में एक युवक के साथ मारपीट हुई और गुस्साए लोगों ने मंदिर की ग्रिल में तोड़फोड़ कर दी।
घटना की खबर फैलते ही इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोग बड़ी संख्या में मौके पर जुट गए और आसपास की दुकानों ने एहतियातन शटर बंद कर दिए। सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में कुछ लोग पत्थरबाजी करते दिखाई दिए। हालात बिगड़ने पर पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़कर भीड़ को तितर-बितर किया। पूरे क्षेत्र में भारी पुलिस बल और सुरक्षा एजेंसियों की तैनाती कर दी गई।
49 आरोपी गिरफ्तार, कोर्ट में पेश
मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 49 आरोपियों को गिरफ्तार किया। सभी को सिविल कोर्ट सिहोरा में भारी सुरक्षा के बीच पेश किया गया। कई थानों की पुलिस और STF की टीम आरोपियों को कोर्ट लेकर पहुंची। फिलहाल पूछताछ जारी है और अन्य संदिग्धों की तलाश की जा रही है।
प्रशासन अलर्ट, नेताओं की अपील
भोपाल में उपमुख्यमंत्री Rajendra Shukla ने बयान जारी कर कहा कि पुलिस और जिला प्रशासन पूरी तरह सक्रिय हैं और कानून-व्यवस्था बनाए रखने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष Hemant Khandelwal ने कहा कि सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और घटना की जानकारी मुख्यमंत्री तक पहुंच चुकी है। वहीं क्षेत्रीय विधायक Ajay Vishnoi ने शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि किसी भी हालत में क्षेत्र की शांति भंग नहीं होने दी जाएगी।
स्थिति नियंत्रण में, पुलिस की सख्त निगरानी
पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय ने मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया और अतिरिक्त बल तैनात किया। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की है।
फिलहाल क्षेत्र में तनाव बना हुआ है, लेकिन प्रशासन का कहना है कि स्थिति नियंत्रण में है और हर गतिविधि पर कड़ी नजर रखी जा रही है।











