Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशजबलपुर में सीजीएसटी के दो अधिकारी 4 लाख रुपए की रिश्वत लेते...

जबलपुर में सीजीएसटी के दो अधिकारी 4 लाख रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, सीबीआई की टीम ने दी दबिश

जबलपुर। एमपी के जबलपुर स्थित सेंट्रल जीएसटी आफिस में आज उस वक्त हड़कम्प मच गया। जब सीबीआई की टीम ने यहां पदस्थ सुपरिंटेंडेंट मुकेश बर्मन व इंस्पेक्टर सचिन कांत को 4 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया।

सीबीआई की दबिश से आफिस में कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गई।

खबर है कि सेंट्रल जीएसटी में पदस्थ दोनों अधिकारियों ने होटल कारोबारी को यह कहकर धमकाया था कि ओयो ट्रांजैक्शन के चलते करीब एक करोड़ रुपए की रिकवरी बन रही है।

रकम जल्द जमा नहीं करने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गई थी। इसके बाद दोनों अधिकारियों ने मामले को निपटाने के लिए 10 लाख रुपए की रिश्वत की मांग की थी।

जिससे परेशान होकर होटल कारोबारी ने इस बात की शिकायत सीबीआई जबलपुर में शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद आज शाम 6 बजे के लगभग होटल कारोबारी विवेक त्रिपाठी चार लाख रुपए की रिश्वत लेकर सेंट्रल जीएसटी के आफिस पहुंचे और चार लाख रुपए दोनों अधिकारियों को दिए, तभी सीबीआई की टीम ने दबिश देकर दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया।

सीबीआई की दबिश के बाद आफिस में हड़कम्प मच गया। सीबीआई दोनों से पूछताछ कर रही है और मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।

Related Articles

Latest News