केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मध्य प्रदेश के इंदौर में 2300 करोड़ रुपये लागत की 119 किलोमीटर लंबाई की 6 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस अवसर पर नितिन गडकरी ने परियोजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि इंदौर और राज्य में बेहतर कनेक्टिविटी से प्रगति की राह आसान हो जाएगी।
उन्होंने कहा कि राऊ सर्कल पर जाम की समस्या समाप्त हो जाएगी और यातायात सरल हो जाएगा। इंदौर के साथ सहज कनेक्टिविटी होने से कारीगरों, छात्रों और व्यापारियों को बेहतर अवसर उपलब्ध होंगे। इंदौर-हरदा खंड के गांवों को इंदौर से बेहतर तरीके से जोड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि धार-पीथमपुर औद्योगिक कॉरिडोर बनने से रोजगार के अवसर पैदा होंगे।
इंदौर में किये गये सड़क परियोजनाओं के शिलान्यास एवं लोकार्पण कार्यक्रम में बुंदेलखंड अंचल को भी बड़ी सौगात मिली है। प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री गोपाल भार्गव ने बताया कि केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मध्यप्रदेश की सड़कों और अधो-संरचना विकास को लेकर अनुरोध किया गया था। जिस पर केंद्रीय मंत्री ने सेतु बंधन योजना में सागर जिले में रहली-जबलपुर मार्ग के नोरादेही अभ्यारण में एलिवेटेड कॉरिडोर 20 किलोमीटर का निर्माण, जिसकी अनुमानित लागत 1008 करोड़ रुपए है, उसे स्वीकृत किया है।
गोपाल भार्गव ने बताया कि सागर जिले के सागर बायपास मार्ग के लिए 31 करोड़ की लागत एवं सागर के सिविल लाइन से मकरोनिया मार्ग में मकरोनिया चौराहे पर 32 करोड़ 50 लाख का फ्लॉय ओवर, सागर के पीली कोठी से नगर निगम ऑफिस मार्ग पर 20 करोड़ 75 लाख का फ्लॉय ओवर स्वीकृत हुआ है। इसके साथ ही छतरपुर के आकाशवाणी तिराहा से महोबा रोड तिराहा तक (दोनों तरफ़) 90 करोड़ से फ्लॉय ओवर निर्माण, सागर जिले के लेवल क्रासिंग क्रमांक 23 राहतगढ़ रेलवे ओवर पर लगभग 20 करोड़ की लागत से भगवानगंज तरफ तीसरी भुजा का निर्माण स्वीकृत हुआ है।















