Homeखास खबरIndiGo ने दिल्‍ली एयरपोर्ट पर 125 से अधिक दैनिक उड़ानों को T-1...

IndiGo ने दिल्‍ली एयरपोर्ट पर 125 से अधिक दैनिक उड़ानों को T-1 पर स्थानांतरित किया

नई दिल्ली (हि.स.)। देश की बजट एयरलाइन इंडिगो ने मंगलवार को 125 से अधिक अपने दैनिक उड़ानों को टर्मिनल-2 (T-2) से टर्मिनल-1 पर स्थानांतरित कर दिया है। जिससे T-1 से उड़ान भरने वाली फ्लाइट्स की कुल उड़ानों की संख्या प्रतिदिन 200 से जयादा हो गई है। टी-2 को रखरखाव कार्यों के लिए अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है।

इंडिगो ने जारी एक बयान में कहा कि स्थानांतरण प्रयास के परिणामस्वरूप टर्मिनल-1 पर एयरलाइन का यात्री यातायात समेकित हो गया है, जो 15,000 से बढ़कर 40 हजार यात्रियों और उड़ानों का परिचालन 75 से ज्यादा से बढ़कर 200 हो गया है। कंपनी ने कहा कि, ‘‘टर्मिनल-2 पर रात में रुकने वाले कुल 26 विमानों को भी सुचारू रूप से टर्मिनल-1 पर स्थानांतरित कर दिया गया है।

इंडिगो के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) पीटर एल्बर्स ने कहा कि एयरलाइन इस अस्थायी चरण के दौरान यात्रियों से मिले सहयोग की सराहना करती है। गौरतलब है कि इससे पहले केवल इंडिगो और अकासा एयर ही T-2 से अपनी उड़ानें संचालित कर रहे थीं।

 

Related Articles

Latest News