Sunday, July 26, 2026
Homeराष्ट्रीयतीरंदाजी विश्व कप के पहले चरण में भारतीय 'तिकड़ी' ने दक्षिण कोरिया...

तीरंदाजी विश्व कप के पहले चरण में भारतीय ‘तिकड़ी’ ने दक्षिण कोरिया को हराकर जीता स्वर्ण पदक

शंघाई (हि.स.)। शंघाई में चल रहे तीरंदाजी विश्व कप के पहले चरण में रविवार को भारतीय पुरुष रिकर्व टीम ने ओलंपिक चैंपियन दक्षिण कोरिया को हराकर 14 साल बाद स्वर्ण पदक अपने नाम किया है। इस मैच में धीरज बोम्मदेवरा, तरुणदीप राय और प्रवीण जाधव की तिकड़ी ने यह ऐतिहासिक जीत दिलाई है।

रिकर्व पुरुष टीम स्पर्धा के फाइनल में भारतीय तिकड़ी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मजबूत दक्षिण कोरियाई तिकड़ी पर 5-1 (57-57, 57-55, 55-53) से जीत दर्ज की। साई मीडिया ने सोशल मीडिया ‘एक्स’ पर बताया, “शंघाई में भारतीय तीरंदाजी में पदकों की दौड़ जारी! तरुण, धीरज और प्रवीण की पुरुष रिकर्व टीम ने ओलंपिक चैंपियन दक्षिण कोरियाई टीम पर 5-1 से जीत हासिल कर स्वर्ण पदक जीता।”

साई मीडिया ने लिखा, “तरुणदीप राय, धीरज बोम्मदेवरा और प्रवीण जाधव की टॉप्स एथलीट तिकड़ी इतिहास का हिस्सा बन गई क्योंकि भारतीय रिकर्व टीम ने 14 वर्षों के बाद कोरियाई रिकर्व टीम को हराया।”

इसके अलावा धीरज बोम्मदेवरा और अंकिता भक्त की जोड़ी ने मिश्रित टीम स्पर्धा में मेक्सिको को 6-0 से हराकर कांस्य पदक जीता है। कुल मिलाकर टूर्नामेंट में भारत अब तक पांच स्वर्ण, एक रजत और एक कांस्य पदक अपने नाम कर चुका है।

Related Articles

Latest News