Friday, April 24, 2026
Homeमध्य प्रदेशसराफा कारोबारी की मौत, ग्राहकों के फंसे 15 करोड़ रुपए, परिजन जिम्मेदारी...

सराफा कारोबारी की मौत, ग्राहकों के फंसे 15 करोड़ रुपए, परिजन जिम्मेदारी लेने तैयार नही..!

 नीमच। एमपी के नीमच में सराफा कारेाबारी बहादुर सोनी के निधन के बाद ग्राहकों की मुसीबत बढ़ गई है। आज दोपहर कई पीडि़तों ने नीमच कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर तहसीलदार संजय मालवीय को ज्ञापन सौंपा।

ग्राहकों का आरोप है कि उनकी करीब 15 करोड़ रुपए की पूंजी सत्यम ज्वेलर्स में फंसी हुई है। पीडि़तों ने बताया कि उन्होंने बहादुर सोनी पर भरोसा कर अपनी जीवनभर की कमाईए सोना.चांदी और नकदी गहने बनवाने के लिए सौंपी थी। उनकी मौत के बाद अब यह अमानत संकट में दिख रही है।

ज्ञापन सौंपते हुए ग्राहकों ने आरोप लगाया है कि बहादुर सोनी के निधन के बाद उनका परिवार व व्यापारिक साझेदार इस पूरी देनदारी से पल्ला झाड़ रहे हैं। उन्होंने बताया कि बहादुर सोनी की पत्नी प्रमिला सोनी, बेटे विक्रम व सौरभ सोनी, भाई घनश्याम, मुनीम जसवंत व बने सिंह भी इस पूरे कारोबार से वाकिफ थे, लेकिन अब कोई भी जिम्मेदारी लेने को तैयार नहीं है।

किसानों का रुपया सबसे ज्यादा फंसा-

ज्ञापन में ग्राहकों ने बताया कि वे वर्षों से सत्यम ज्वेलर्स से जुड़े हुए थे। बहादुर सोनी ने कई ग्राहकों को फर्म के लेटरपैड पर बकायदा रसीदें भी दी थीं। प्रभावितों में किसानों की संख्या सबसे अधिक है।

इन किसानों ने अपनी जमीन गिरवी रखकर या कड़ी मेहनत से फसल बेचकर बेटियों की शादी के लिए गहने बनवाने के लिए पैसे जमा किए थे। ग्राहकों ने प्रशासन से मांग की है कि दोषियों के फरार होने से पहले उन पर सख्त कार्रवाई की जाए और उनकी जमा पूंजी वापस दिलाई जाए।

उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द समाधान नहीं हुआ तो यह मानसिक पीड़ा गंभीर परिणाम दे सकती है।

Related Articles

Latest News